Отопление для дома и квартиры
Оборудование с доставкой по Украине
Контактная информация

Пн–Сб: с 08–30 до 18–00

(066) 892-81-44
(097) 563-99-91
(093) 241-08-04

Ігор Іванович

Системы отопления

Как выбрать теплый пол? Какой оптимальный вариант подогрева теплого пола для частного дома или квартиры: 12 параметров для сравнения трех типов теплых полов.

Электрическое отопление дома часто становится единственным разумным и доступным решением. Подробнее о существующих видах отопления на электричестве. Как сделать электроотопление экономным.

Постоянное увеличение стоимость услуг централизованного обогрева вынуждает большинство жителей городских многоэтажек искать другие более экономичные способа поддержания комфортабельного микроклимата в своих жилищах. Эффективная альтернатива – переход на автономное отопление квартиры.

Нужно ли устанавливать буферную ёмкость в систему отопления - экономическая целесообразность или лишние затраты на оборудование?

Установка буферной ёмкости целесообразна при любом варианте отопления частного дома, за исключением системы с газовым котлом.

Как произвести монтаж системы отопления для частного дома. Чтобы получить теплый дом, требуется провести ряд технических мероприятий от составления проекта системы отопления до её запуска в работу.

Очередное повышение тарифов на энергоносители заставляет практически каждого хозяина задуматься над вопросом установки более экономичного вида отопления.

Как выбрать оптимальный источник тепла и что нужно учесть при установке новой системы отопления.

Отопить дом площадью 100 м2, можно различными способами: газом, твердым топливом, электрическим котлом или тепловым насосом. Каждый из этих способов имеет свои достоинства и недостатки. Сравним варианты.

Компания “Экосистем инжиниринг” зарегистрирована в программе поддержки покупателей возобновляемых источников энергии - IQ ENERGY. Наши покупатели энергоэффективного оборудования получают:

  • кредиты в OTP Банке под 18% годовых с правом досрочного погашения.
  • компенсацию 35% стоимости теплового насоса от ЕБРР.

Отопить дом площадью 70 м2, можно используя газ, дрова, уголь, пеллеты, дровяные или торфяные брикеты, электрический котел или тепловой насос. Что нужно предусмотреть заранее.

Как выбрать самый экономичный способ отопления для своего дома, чтобы зимой было тепло и комфортно, а семейный бюджет от этого излишне не страдал.

Особенности отопления гостиниц, отелей или гостевых домов площадью до 500 кв. м обусловлены характером их эксплуатации. Как коммерческое предприятие мини-гостиница должна приносить прибыль своим собственникам без ущерба комфорту и удовлетворенности гостей отеля.

Отопление и горячее водоснабжение ресторанов имеет свои особенности. Ресторан, обеспечивая комфорт и удовлетворение своих гостей, как бизнес должен приносить владельцам прибыль. В этом заключается отличие в подходе к обеспечению отопления ресторана и жилого дома.

Комфорт в доме должен быть в любое время года. Система отопления обеспечивает жилище теплом и уютом в холодную пору. При этом отопление частного дома должно быть экономно и удобно в обслуживании. Для этого его нужно правильно установить.

Главное условие для отопления частного дома – надежная и стабильная работа. Обеспечить это поможет правильный выбор схемы подключения и разводки тепловых магистралей. В статье – сравнение основных схем подключений.

Для расчета стоимости установки или замены системы отопления в частном доме важно заранее знать, сколько денег будет стоить каждый этап работ. Точную сумму взять сразу негде. Каждый объект уникальный. От чего зависит общая цена, мы разобрали в статье ниже.

Каждый объект, на котором нужно установить твердотопливный котел, уникальный. Объем работ разный, соответственно, цена монтажа отличается. Стоимость монтажных работ зависит от типа системы отопления, вида устанавливаемого агрегата и перечня оборудования, которое нужно установить.

Как правильно установить и подключить электрокотел к системе отопления и электрической сети, чтобы гарантировать надежную и эффективную эксплуатацию оборудования. Последовательность установки и схемы подключения электрического котла к отоплению дома.

При нагреве системы отопления происходит увеличение объема жидкого теплоносителя в ее контурах. Для защиты от избыточного гидравлического давления устанавливается расширительный бачок. Как правильно подобрать его объем.

Понятие система предполагает наличие множества элементов, которые служат единой задаче.

Тепловые насосы для отопления дома – новый тренд в развитии современной теплоэнергетики. Основа геотермальной системы – геотермальный тепловой насос. Его внутренний блок в доме занимает место размером со стиральную машину, работает бесшумно от электросети – всё это делает отопление комфортным. Кроме этого, на тепловой насос для отопления дома цена эксплуатации значительно ниже, чем стоимость любого другого вида традиционного отопления.

Установка теплоаккумулятора в систему отопления – один из примеров выгодного вложения средств на этапе закупки оборудования.

Замерзание системы отопления не только обрекает на холод до восстановления циркуляции, но и требует предпринять срочные меры по размораживанию теплоносителя. Разморозить обледеневший участок нужно как можно скорее, чтобы не произошел разрыв коммуникаций.

Как застраховать себя от замерзания отопления?

Что делать, если все же случилась авария?

Аккумулирующие (накопительные) баки являются неотъемлемой частью эффективной системы отопления. В статье рассмотрены преимущества установки аккумулирующих баков в систему отопления. Технические возможности и экономическая выгода.

Рассчитать окупаемость теплового насоса требуется при принятии решения о выборе вида источника тепловой энергии. Строите новый дом или в существующем здании решили модернизировать отопительную систему – перейти с газового отопления на более современное и экономичное. Зная срок окупаемости теплонасоса легче принять решение.

Отопительная система здания представляет обширный комплекс теплотехнического оборудования и коммуникаций, предназначение которого – создание необходимой температуры в доме...

Теплые полы становятся все более распространенным вариантом отопления жилых домов. Этот способ обогрева экономичен и надежен. Теплый пол можно подключать к любому источнику тепла. Рассмотрим особенности правильного подключения теплых полов в системе с твердотопливным котлом. 

Как повысить эффективность системы отопления и снизить затраты на отопление: установка трехходового смесительного автоматического клапана позволит вам добиться и того и другого.

Падение давления теплоносителя в трубопроводе отопления говорит о неисправности системы. Наши теплотехники помогут определить причины декомпрессии по видимым признакам и подскажут что нужно предпринять в каждом конкретном случае.

Заменить радиаторы в системе отопления просто. Для этого нужно знать, как это сделать, иметь свободное время, навыки установки и необходимое оборудование. Правила установки батарей для автономной и централизованной систем отопления совпадают. Как установить радиаторы отопления, чтобы обогрев дома был наиболее эффективен.

Виды систем водяных теплых полов, способы укладки и стоимость теплого пола.