Отопление для дома и квартиры
Оборудование с доставкой по Украине
Контактная информация

Пн–Сб: с 08–30 до 18–00

(066) 892-81-44
(097) 563-99-91
(093) 241-08-04

Ігор Іванович

Теплонасосы

Бурение скважин под тепловые насосы. При монтаже грунтовых тепловых насосов необходима установка геозондов. Для укладки вертикальных геозондов нужно пробурить скважины. В загородных домах, на дачах бурение под геоколлектор теплового насоса можно сделать на этапе строительства.

Воздушные тепловые насосы объединяются общим принципом работы. Однако для различных конструкций стоимость оборудования и окупаемость вложений существенно различаются. 

Геотермальные тепловые насосы объединяет единый принцип функционирования. При этом они отличаются по видам систем теплообменных контуров. В зависимости от вида геотермального контура стоимость оборудования, установки и эксплуатации значительно отличаются.

Отопить дом площадью 100 м2, можно различными способами: газом, твердым топливом, электрическим котлом или тепловым насосом. Каждый из этих способов имеет свои достоинства и недостатки. Сравним варианты.

Компания “Экосистем инжиниринг” зарегистрирована в программе поддержки покупателей возобновляемых источников энергии - IQ ENERGY. Наши покупатели энергоэффективного оборудования получают:

  • кредиты в OTP Банке под 18% годовых с правом досрочного погашения.
  • компенсацию 35% стоимости теплового насоса от ЕБРР.

Вы смотрите в будущее и понимаете, что, сделав свой дом энергетически независимым от стабильно повышающихся тарифов поставщиков энергии, вы обеспечите свободу не только себе, но и следующим поколениям вашей семьи.
Как же снизить потребление энергии и обеспечить в доме тепло и комфорт? Тепловой насос типа воздух – вода дает ответ на этот вопрос.

Отопить дом площадью 70 м2, можно используя газ, дрова, уголь, пеллеты, дровяные или торфяные брикеты, электрический котел или тепловой насос. Что нужно предусмотреть заранее.

Особенности отопления гостиниц, отелей или гостевых домов площадью до 500 кв. м обусловлены характером их эксплуатации. Как коммерческое предприятие мини-гостиница должна приносить прибыль своим собственникам без ущерба комфорту и удовлетворенности гостей отеля.

Отопление и горячее водоснабжение ресторанов имеет свои особенности. Ресторан, обеспечивая комфорт и удовлетворение своих гостей, как бизнес должен приносить владельцам прибыль. В этом заключается отличие в подходе к обеспечению отопления ресторана и жилого дома.

Как оценить потенциал рынка товара? Товара, который в Украине пока продается в единичных экземплярах, а уровень осведомленности покупателей составляет менее 3%.

Система отопления с тепловым насосом воздушного или геотермального типа для каждого объекта уникальна. Для того, чтобы определить цену на тепловой насос с установкой, после изучения условий на месте, мы составляем схему монтажа всего необходимого оборудования. На монтаж теплового насоса под ключ цена складывается из стоимости всех монтажных работ и составляющих системы отопления, с учетом уже имеющегося в доме оборудования.

Есть ли жизнь без газа? Альтернативные источники тепла из возобновляемых природных источников. Какие ближайшие перспективы – читайте дальше.

Тепловые насосы для отопления дома – новый тренд в развитии современной теплоэнергетики. Основа геотермальной системы – геотермальный тепловой насос. Его внутренний блок в доме занимает место размером со стиральную машину, работает бесшумно от электросети – всё это делает отопление комфортным. Кроме этого, на тепловой насос для отопления дома цена эксплуатации значительно ниже, чем стоимость любого другого вида традиционного отопления.

Рассчитать окупаемость теплового насоса требуется при принятии решения о выборе вида источника тепловой энергии. Строите новый дом или в существующем здании решили модернизировать отопительную систему – перейти с газового отопления на более современное и экономичное. Зная срок окупаемости теплонасоса легче принять решение.

Опыт использования тепловых насосов различных систем показывает, что это очень перспективное направление во внедрении энергосберегающих технологий. Эффективность отопления тепловыми насосами в 3-4 раза выше, чем газом или твердым топливом. 

Согласно данным Всемирного энергетического комитета к 2022 году в развитых странах доля альтернативной энергии для бытовых потребителей достигнет 75%. Похоже, что и у Украины нет иного пути, как развивать использование возобновляемых источников тепла.

Тепловая энергия, полученная с помощью теплового насоса дешевле любого традиционного источника тепла. Благодаря этому, на ближайшие 10-20 лет, тепловые насосы — наиболее перспективная технология для отопления и ГВС жилых и производственных помещений.

Для отопления отдельных удаленных объектов, к которым невозможно или дорого провести энергетические магистрали, установка теплового насоса лучший вариант. Рассмотрим отопление дачи.