Отопление для дома и квартиры
Оборудование с доставкой по Украине
Контактная информация

Пн–Сб: с 08–30 до 18–00

(066) 892-81-44
(097) 563-99-91
(093) 241-08-04

Ігор Іванович

О теплотехнике: информация, статьи, примеры расчетов отопления

Отопительная система здания представляет обширный комплекс теплотехнического оборудования и коммуникаций, предназначение которого – создание необходимой температуры в доме...

Понятие система предполагает наличие множества элементов, которые служат единой задаче.

В Украине по итогам продаж теплогенерирующих установок за 2013-2016 годы твёрдотопливные котлы занимают 70% рынка. На долю газовых приходится 20% продаж. В Днепропетровской области было продано 7% котлов от общего объема. Больше только в Киевской области – 14%. ...

Чтобы определить сколько дров понадобится дровяному котлу для работы, нужно посчитать расход топлива и количество потерь тепла отапливаемым помещением в единицу времени.

Время горения одной закладки дров в котле зависит от объема загруженного топлива и его теплоотдачи. Теплотворная способность древесины зависит от её плотности. Чем больше плотность древесины, тем больше тепла она выделяет при сгорании.

При нагреве системы отопления происходит увеличение объема жидкого теплоносителя в ее контурах. Для защиты от избыточного гидравлического давления устанавливается расширительный бачок. Как правильно подобрать его объем.